На компанию школьники выпили 7 литров разного вида спиртного

В Первоуральске четверо подростков напились "ерша" из нескольких видов алкоголя и попали в больницу с отравлениями: двое - с тяжелейшим токсическим, двое - с обычным алкогольным.
По данным Shot, школьники решили устроить себе небольшой праздник у воды, культурно посидеть, так сказать. Но какой отдых без горячительного? С собой ничего высокоградусного ребята не прихватили, а деньги карман жгли, поэтому компания поймала первую попавшуюся на улице совершеннолетнюю девушку и попросила её сгонять за них в магазин. Мол, выручи по-братски... Она и выручила.
На "удочку" попалась Екатерина Медведева, которая по глупости или по доброте душевной принесла недорослям литр водки, 0,5 коньяка и 5,5 пива. Довольные школьники помчались праздновать и чересчур быстро всё выпили. Неудивительно, что всех четверых увезла скорая...
Мальчишкам повезло: им диагностировали только алкогольное отравление, а вот девочкам досталось сильнее - сейчас они в реанимации с токсическим отравлением.

Добродушной "посыльной" оказалась 20-летняя студентка строительного Екатерина Медведева. Сейчас она задержана. По делу об отравлении детей идёт расследование.