Рядовая пластическая операция по коррекции век, на которую воронежка приехала в Пятигорск, закончилась трагически

Жительница Воронежа приехала в Пятигорск, где договорилась сделать пластическую операцию в городской клинической больнице. На операционном столе ее состояние резко ухудшилось и она впала в кому, пишет Telegram-канал Baza.
36-летняя Елена оказалась на операционном столе 24 апреля после того, как сдала все необходимые анализы - никаких противопоказаний у нее обнаружено не было. Врачи обещали, что вся процедура займёт не более двух часов, но через полчаса состояние женщины ухудшилось. У неё из-за анастезии упал уровень насыщения крови кислородом, начался анафилактический шок и произошла остановка сердца. Согласно документам, медики провели реанимационные мероприятия, а затем закончили делать блефаропластику. Вот только из медикаментозного сна Елена так и не вышла.
Родственникам женщины доктора сообщили, что её ввели в кому из-за судорог, и скоро она придёт в себя, уже более двух месяцев "в себя" Елена так и не пришла.
После вполне обычной и популярной пластической процедуры женщина осталась в коме первой степени - это состояние ступора: она дышит с помощью трубки, питается - тоже. Её мозг практически не активен.
Родные пострадавшей обвиняют во всём пластического хирурга, та, в свою очередь, анестезиолога-реаниматолога, которая отвечала за реанимационные действия. Кстати, последняя не ходит на работу и на связь тоже не выходит.
Семья женщины в попытках добиться правды обратилась в Росздравнадзор, Минздрав России и Следственный комитет. Дело находится у правоохранителей на стадии проверки.