Теперь девушке предстоит судиться, чтобы забрать своё имущество обратно

В Уфе творится настоящий произвол - у 18-летней девушки-сироты родные тёти обманом отобрали доставшиеся ей в наследство от родителей машину и две квартиры.
Мария потеряла родителей, когда была подростком, и с тех пор жила с двумя сёстрами покойной мамы. Конечно, девушка доверяла родственницам и подумать не могла об обмане. Как только Маше исполнилось 18, тётки начали уговаривать девушку переписать на них всё имущество.

По словам пострадавшей, в тот момент она была в сильнейшем стрессе из-за работы, поэтому подписывала бумаги практически не глядя. Об обмане удалось узнать благодаря Марине Фархутдиновой, маме Машиной подруги.
- Случайно от знакомой узнаю, что Маша переписывает квартиры на своих тёть. Попросила у неё посмотреть, что за документы она подписала, а там дарственная. Причём такая, что Маша никаких прав теперь на них не имеет, - рассказала Марина.

Тётушки обещали, что обязательно переоформят недвижимость обратно на племянницу, да только есть сомнения. Полученную от девушки машину, например, сестрички уже продали.
- Мы это ради тебя сделали, чтобы обезопасить! Ты же как получишь эти квартиры, всё - считай, пропало! - высказалась Анна Халиуллина - одна из обманувших Машу родственниц.

Сейчас Мария советуется с адвокатом, чтобы подать иск на тётушек в суд. Получится ли у девушки выиграть дело - под вопросом.
- Необходима всесторонняя проверка, по результатам которой мы уже выясним, что делать дальше. Конечно же, надо выяснить, как и при каких обстоятельствах родственники смогли уговорить 18-летнюю девушку добровольно переписать квартиры, - высказался адвокат Маши Расим Баязитов.