В Орске Новотроицкий молокозавод отравил детей токсичным йогуртом

На данный моментв в Оренбургской области пострадало 36 детей, 9 малышей в больнице

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Беспрецедентый случай отравления детей в Орске! Минимум 36 малышей пострадали от некачественного йогурта, 9 деток пришлось госпитализировать с пищевой интоксикацией. Массовые обращения родителей за медицинской помощью насторожили врачей.

Всё дело в том, что все пострадавшие не старше 5 лет, все посещали разные учреждения, однако симптомы одни и те же - тошнота, рвота, жидкий стул и высокая температура. В итоге, в случившемся обвинили Новотроицкий завод и их молочную продукцию.

В неординарной ситуации уже разбирается Минздрав, Роспотребнадзор, прокуратура и следственный комитет. Все детсады также будут проходить проверку, а пока им рекомендовали срочно сменить поставщика молочной продукции.

Ответ

Из-за массового отравления гендиректор молокозавода Алексей Голиков лично обратился к потребителям с просьбой не покупать продукты, изготовленные 11 июля.

- ООО "Молоко" с 12 числа прекращает реализацию продукции до получения результатов лабораторного контроля, - сообщил Алексей.

Возбуждено уголовное дело...

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина