На данный моментв в Оренбургской области пострадало 36 детей, 9 малышей в больнице

Беспрецедентый случай отравления детей в Орске! Минимум 36 малышей пострадали от некачественного йогурта, 9 деток пришлось госпитализировать с пищевой интоксикацией. Массовые обращения родителей за медицинской помощью насторожили врачей.
Всё дело в том, что все пострадавшие не старше 5 лет, все посещали разные учреждения, однако симптомы одни и те же - тошнота, рвота, жидкий стул и высокая температура. В итоге, в случившемся обвинили Новотроицкий завод и их молочную продукцию.
В неординарной ситуации уже разбирается Минздрав, Роспотребнадзор, прокуратура и следственный комитет. Все детсады также будут проходить проверку, а пока им рекомендовали срочно сменить поставщика молочной продукции.
Из-за массового отравления гендиректор молокозавода Алексей Голиков лично обратился к потребителям с просьбой не покупать продукты, изготовленные 11 июля.
- ООО "Молоко" с 12 числа прекращает реализацию продукции до получения результатов лабораторного контроля, - сообщил Алексей.
Возбуждено уголовное дело...