В Москве 11-летняя девочка упала в обморок после укуса безумной белки

Школьница поймала грызуна во время игры с друзьями

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Крыс боятся практически все, а вот белок - почти никто. Весьма несправедливая дискриминация, ведь и рыжие грызуны бывают опасны. К примеру, в Москве 11-летняя девочка упала в обморок после укуса белки.

По данным Mash, дело было в Нескучном саду. Девочка играла вместе с друзьями, все хохотали и радовались. Вдруг малышка заметила в траве что-то рыжее и пушистое... Едва до неё дошло, кто же это такой, она прыгнула к яркому пятнышку и схватила животное обеими руками. Испуганная белка начала визжать и вырываться, а затем вцепилась зубами в пальцы школьницы.

Девочка тут же ослабила хватку, и грызун сбежал в неизвестном направлении. Пока мама с папой пытались успокоить дочурку, та вдруг потеряла сознание...

Девочку срочно госпитализировали.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина