Рогатая скотина пасётся в центре города, пугает детей на площадках и раскидывает мусор из помоек

Кяхтинские активисты придумали, как обратить внимание главы города на бесхозных коров. Они прицепили на одну из них табличку с просьбой убрать животных, пишет телеграм-канал Babr Mash.
Местные устали не только от бродячих собак, но и от ничейных бурёнок — те важно разгуливают по центру, вытаптывают и съедают цветы, спят на детских площадках, ломают заборы и даже нередко нападают на людей.

По словам кяхтинцев, они уже привыкли к коровам на площади, но вот когда по городу стал носиться табун лошадей без надзора - это стало слишком.
На обычные жалобы власти не реагируют, жители решили подойти к вопросу креативно — вылили своё негодование на картонки и повесили прямо на отдыхавшую рогатую скотину. Они надеются, что мэр Евгений Степанов наконец заметит проблему и исправит её под конец своего срока.
Ранее беспорядком в Кяхты уже интересовались контрольно-надзорные органы, районная прокуратура вынесла главе города и управляющей компании представление, но от этого лучше не стало.