Покойных там хранили в обычных магазинных холодильниках

Продуктовые холодильники с надписями "мясо" и "мороженое" в одном из гаражей города Самары вовсе не были предназначены для хранения еды. Туда решило складировать трупы усопших ритуальное агентство, устроив "частный морг", пишет телеграм-канал Mash.
Тела пожилых мужчин и женщин нашла местная блогерша Ксения Штефан. Как рассказала девушка, усопшие лежали друг на друге, сверху — стеклянная дверца и кусок картонки, вокруг венки, кресты, гробы.
Журналистка обратилась в полицию, по её сведениям в городе есть ещё три подобных "морга", адреса которых сообщили местные жители.
По некоторым сведениям, таким способом поминальная контора экономила на услугах официальных моргов, но при этом родственники умерших платили по полному прайсу. Теперь семьям придётся оттуда забирать тела своих родных для погребения.
К делу о гробах-холодильниках подключился и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
"За гранью добра и зла то, что я увидел на представленном видео. Совершенно неподобающее отношение к телам усопших...Ход расследования буду держать на контроле", - сказал Mash Азаров.