Ростовская судья отравилась после изъятия у неё во время обыска 128 млн рублей

Ранее Елена Золотарева просила Верховный суд закрыть уголовное дело о взяточничестве, которое на неё завели в результате расследования

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области
Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Бывшая председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева попыталась покончить с собой. Женщину забрали в реанимацию токсикологического отделения. Ранее она просила Верховный суд отменить уголовное дело, которое на неё завели.

По информации Mash, чиновница чуть не умерла из-за передозировки лекарствами. Это вовремя заметил сын — вызвал медиков. Золотареву реанимировали и забрали в больницу, где ей промыли желудок, поставили капельницу и подключили кардиостимулятор. Сейчас она в тяжёлом состоянии, но уже в сознании.

Известно, что Золотарева уволилась в начале апреля, после того, как у неё дома прошли обыски - её подозревали в мошенничестве. У экс-председателя изъяли 128 миллионов рублей и 27 тысяч евро. А 26 мая на судью было возбуждено уголовное дело о взяточничестве. По версии следствия, женщина причастна к семи коррупционным эпизодам.

Елена Золотарева занимала пост председателя областного суда с 2015 года. Она сама подала в отставку на фоне расследования и массовых обысков у 30 судей из Ростовской области.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина