Последний раз бумажными 5-рублёвками расплачивались в 1997 году

Если кто-то ещё не привык к существованию купюр в 2000 и в 200 рублей, советуем скорее обновить данные. В Москве и Подмосковье в ближайшее время введут новые "бумажки" номиналом 10 и 5 рублей.

По данным Mash, все банкноты уже включены в памятку о проверке на фальшивость, а вместо монет в банках уже начали выдавать "бумажки". Выглядеть они будут привычным для нас образом.

Такое новшество связано с ростом цен на металл, который используется для чеканки монет. Интересный факт: 5-рублёвки перестали печатать аж в 1997 году. Вперёд, в прошлое!