Реальные инспекторы не раскусили фейкового коллегу и понесут за это уголовное наказания, а сам аферист отделался лишь штрафами

В Ставропольском крае безработный мужчина раздобыл форму сотрудника ДПС и патрулировал улицы вместе с реальными инспекторами, пишет телеграм-канал Baza. Выяснилось, что он тормозил нарушителей и прикидывался капитаном полиции, но попался при проверке в ГИБДД.
Фейковым капитаном был 48-летний Виктор, который устал сидеть без работы, и решил "вступить" в ряды правоохранителей посёлка Пятигорский.
История умалчивает, откуда деятель достал форму капитана полиции, кепку сотрудника ДПС и нагрудный знак, но актёрское мастерство и самоуверенность у него были в наличии изначально.

Но, очередная проверке в ГИБДД выявила на записях с полицейских видеорегистраторов пятого инспектора в наряде на Первомайской. А пятый - уже лишний. Когда стали уточнять, кто это такой, оказалось, что Виктор "служит" аж с мая, он выходил на дежурства минимум пять раз.
За служебное рвение подставному гаишнику придется заплатить штрафы, на него завели три административные статьи: о нарушении ПДД, незаконном ношении формы и воспрепятствовании исполнению обязанностей сотрудников полиции.
А вот реальным инспекторам повезло гораздо меньше. Тем полицейским, которые не вычислили самозванца и работали с ним в наряде грозит уголовное дело о мошенничестве. Сами сотрудники ГИБДД своей вины не признают, они уверяют, что впервые видят этого странного человека и никогда не работали с ним.