Китайский светила-профессор предложил семье Ильи новый экспериментальный метод

Никогда не сдавайся! Мальчик, который боролся с раком 4 года, наконец, получил реальный шанс на выздоровление и нормальную жизнь - его будут лечить в Пекине.
- У нашего сына лейкоз, но известная китайская клиника с мировым именем дает нам последнюю надежду, - рассказала мама мальчика Ольга. - Китайский светила, профессор из университетской клиники Пекина, дал согласие провести Илье экспериментальное лечение по новой методике. Это наш единственный шанс.
11-летний Илья Калёкин борется со страшным заболеванием почти треть жизни. Мальчику пересаживали костный мозг, проводили химиотерапию. Парнишка пережил потерю зрения и операцию по его восстановлению, и ещё 3 рецидива. С двумя первыми помогли справиться наши врачи, но третий оказался неподъёмным для российских специалистов.

Помощи ждать было неоткуда, руки совсем опускались. Всё указывало на худший из раскладов, надежды было ничтожно мало. Однако мать Ильи сдаваться не собиралась. Она начала обращаться во всевозможные инстанции - отозвался благотворительный фонд "Радуга".
Общими силами им удалось договориться с врачами из Пекина. По их задумке, Т-лейкоциты в крови мальчика можно обучить искать и уничтожать раковые клетки.

Конечно, лечение стоит недёшево - 8 миллионов рублей, из которых семья Ильи собрала 3, но даже с такой недостачей, мальчик уже находится в больнице.
Возможно, что в будущем и другие дети смогут попасть на лечение в Китай. Именно об этом сейчас с китайской клиникой договаривается фонд "Радуга".