Дети вернулись с 3-недельного отдыха с психологическими и физическими травмами

Вокруг лагеря "Медная горка", что на Урале, разгорается настоящий скандал. Гостившие там три недели дети из Югры вернулись домой с массой незабываемых впечатлений со знаком "минус" и травмами.
Дело было в Верхней Пышме (Свердловская область). Ребята приехали на отдых, а получили от воспитателей скотское отношение и антисанитарные условия. Родители узнали о произошедшем только на вокзале, когда забирали своих чад. Во время "отдыха" воспитатели запрещали детям что-то рассказывать родным, тем более жаловаться, иначе телефон ребёнка будет разбит.
В групповой чат отряда после возвращения детей стали поступать всё новые и новые истории. Одного из ребят ударили по щеке, девочке с трещиной в руке запрещали ходить в медпункт три дня. И почти каждый ребёнок утверждал, что его обзывали "северным оленем".

Был еще вот какой случай. Один из мальчиков отказался выходить в непогоду из корпуса из-за проблем с обувью. В ответ воспитатели пригрозили побоями, если он прямо сейчас не пойдёт на мероприятие.
- Он рассказал, что его схватили за воротник, приволокли в комнату администратора. Она сняла тапок и побила его, - рассказала Ural Mash мама ребёнка.

В свою очередь, директор лагеря утверждает, что его работники - "невинные овечки" и вообще такое случилось первый раз за 17 лет.
- Абсолютная клевета, неправда, будем подавать в суд, - возмутилась директор лагеря.
А еще она добавила, что дети вели себя не лучшим образом: матерились, дрались, в общем, сами во всем виноваты. Что до "северных оленей", то, по её словам, действительно было.
Теперь возмущенные родители требуют разбирательства и наказания.