В лагере на Урале воспитатели обзывали детей "северными оленями" и били

Дети вернулись с 3-недельного отдыха с психологическими и физическими травмами

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Вокруг лагеря "Медная горка", что на Урале, разгорается настоящий скандал. Гостившие там три недели дети из Югры вернулись домой с массой незабываемых впечатлений со знаком "минус" и травмами.

Дело было в Верхней Пышме (Свердловская область). Ребята приехали на отдых, а получили от воспитателей скотское отношение и антисанитарные условия. Родители узнали о произошедшем только на вокзале, когда забирали своих чад. Во время "отдыха" воспитатели запрещали детям что-то рассказывать родным, тем более жаловаться, иначе телефон ребёнка будет разбит.

В групповой чат отряда после возвращения детей стали поступать всё новые и новые истории. Одного из ребят ударили по щеке, девочке с трещиной в руке запрещали ходить в медпункт три дня. И почти каждый ребёнок утверждал, что его обзывали "северным оленем".

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Был еще вот какой случай. Один из мальчиков отказался выходить в непогоду из корпуса из-за проблем с обувью. В ответ воспитатели пригрозили побоями, если он прямо сейчас не пойдёт на мероприятие.

- Он рассказал, что его схватили за воротник, приволокли в комнату администратора. Она сняла тапок и побила его, - рассказала Ural Mash мама ребёнка.

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Иная версия

В свою очередь, директор лагеря утверждает, что его работники - "невинные овечки" и вообще такое случилось первый раз за 17 лет.

- Абсолютная клевета, неправда, будем подавать в суд, - возмутилась директор лагеря.

А еще она добавила, что дети вели себя не лучшим образом: матерились, дрались, в общем, сами во всем виноваты. Что до "северных оленей", то, по её словам, действительно было.

Теперь возмущенные родители требуют разбирательства и наказания.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина