Мужчина еле выжил после схватки с разъярённым хищником, который атаковал чум с людьми

На Ямале объявился настоящий герой - мужчина пожертвовал собой, чтобы спасти внучку и жену. На него напал голодный белый медведь, каким-то чудом ямалец сумел выжить, не смотря на полученные раны.
55-летний Олег Лаптандер встретился с повзрослевшим Умкой ночью, когда вышел из чума по зову природы. Едва мужчина вышел за порог жилища, как увидел зверя. Ямалец начал кричать, что было сил, чтобы разбудить внучку и жену, и преградил медведю путь внутрь.
- Пока я зверя отвлекал, они (внучка с женой) вышли из чума, - рассказал Олег в интервью телеграм-каналу SHOT.

Разъярённый косолапый атаковал живое препятствие - Олег сопротивлялся до последнего, как настоящий герой. Понятно, чем бы закончилась история, не приди на помощь Лаптандеру друг Игорь. Он сумел отвлечь хищника от жертвы, а затем убежал.
Сейчас Олег находится на лечении в больнице Салехарда. Из травм у него расцарапанная почти в клочья спина, повреждённая голова, руки и другие части тела. Несмотря на это, мужчина оценивает самочувствие как "хорошее" и ждёт-не дождётся выписки.
- Не бросать же людей просто так - взял да и убежал... Неправильно это, - так Олег объяснил причину своего подвига.
По словам врачей, герой хоть и потерял много крови, и у него множество скальпированных ран, но кости не задеты. У жены и внучки тоже есть царапины, но все пациенты находятся в стабильном состоянии, их вакцинировали и оказали необходимую медпомощь.