Пожарный обнаружил в горящем доме на Дмитровском шоссе выжившую новорождённую

Настоящее чудо только что произошло в Москве — спустя почти час после начала пожара из окутанной дымом квартиры на Дмитровском шоссе спасли семимесячную девочку. Малышка находилась над эпицентром пожара.
Спасатель вынес девочку на руках и передал врачам в реанимацию. Она жива, но сильно надышалась угарным газом. Мама с ней поехала больницу.
Ещё одного жильца дома сняли прямо с окна. Чтобы не задохнуться, молодой человек полностью вылез и держался двумя руками за раму. Он смог дождаться пожарных потому, что вспомнил уроки ОБЖ и смачивал тряпку водой, чтобы дышать.
Эвакуация и тушение продолжаются. Всего известно о шести пострадавших, среди них трое детей. Местные голыми руками оттаскивают машины, которые мешают проехать к месту ЧП, и помогают донести пострадавших до скорой.