Ангел в огне! В Москве спустя час после начала пожара спасли 7-месячную девочку

Пожарный обнаружил в горящем доме на Дмитровском шоссе выжившую новорождённую

Кадры спасения ребёнка. Фото: @shot_shot
Кадры спасения ребёнка. Фото: @shot_shot

Настоящее чудо только что произошло в Москве — спустя почти час после начала пожара из окутанной дымом квартиры на Дмитровском шоссе спасли семимесячную девочку. Малышка находилась над эпицентром пожара.

Спасатель вынес девочку на руках и передал врачам в реанимацию. Она жива, но сильно надышалась угарным газом. Мама с ней поехала больницу.

Видео: @shot_shot

Ещё одного жильца дома сняли прямо с окна. Чтобы не задохнуться, молодой человек полностью вылез и держался двумя руками за раму. Он смог дождаться пожарных потому, что вспомнил уроки ОБЖ и смачивал тряпку водой, чтобы дышать.

Эвакуация и тушение продолжаются. Всего известно о шести пострадавших, среди них трое детей. Местные голыми руками оттаскивают машины, которые мешают проехать к месту ЧП, и помогают донести пострадавших до скорой.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина