Профессиональный спортсмен после стычки с двумя братьями не получил ни одной царапины, но обвинил покалеченных интеллигентов в нападении

Двух братьев — инженера и школьного учителя — осудили за избиение мастера спорта по борьбе в Москве.
Как пишет телеграм-канал Mash, штраф и исправительные работы назначил судья двум братьям, которые пытались угомонить сигналившего под окнами водителя чёрного джипа. Такой вердикт был вынесен несмотря на то, что якобы потерпевший отказался проходить медицинскую экспертизу, а у обидчиков врачи зафиксировали множество травм - сотрясение мозга, ушибы и гематомы.
По словам соседей, Лев, который работает инженером в гинекологическом центре, и Михаил — школьный педагог-организатор - вышли на улицу, чтобы утихомирить разбушевавшегося во дворе их дома в Вадковском переулке автовладельца.
Любителем нажимать на клаксон оказался мастер спорта по борьбе Дмитрий Цапколенко, который не внял убеждениям быть потише. Началась драка.
А далее показания расходятся. Мастер спорта говорит, что инженер и учитель вероломно его избили, но к докторам он не пойдёт.
Братья утверждают — борец избил их, что и подтверждают медики. Суд встаёт на сторону бойца-одиночки — братьев осуждают, назначают штраф и исправительные работы. Видимо, по несуществующей статье "за групповое избиение кулаков спортсмена своими телами".