Правительство страны намерено осуществить миссию в ближайшие два года

Южно-Африканская Республика объявила о своём желании отправить на МКС двух женщин, причём в самое ближайшее время.
Заявление сделал исполнительный директор Южноафриканского национального космического агентства Хумбулани Мудау на переговорах с генеральным директором "Роскосмоса" Юрием Борисовым.
- Мы бы хотели отправить двух африканских женщин в течение ближайших двух лет, - заявил Мудау.
К слову, за всё время изучения космоса в невесомости побывало 600 человек, и только 68 из них - женщины. Для ЮАР организация женской миссии станет настоящим прорывом, ведь до сих пор только один представитель самой южной страны Африканского континента выбирался за пределы Земли. 25 апреля 2002 года 49-летний Марк Шаттлуорт стал космо-туристом и навсегда вошел в историю ЮАР, получив милое прозвище "афронавт".