Серебряный призёр Игр впервые рассказала об отношениях в интервью Ляйсан Утяшевой

19-летняя фигуриста Александра Трусова впервые прервала молчание и рассказала о своих отношениях с чемпионом Европы Марком Кондратюком. На откровенность её вывела гимнастка Ляйсан Утяшева в своей программе "Дерзкая готовка".
По словам спортсменки, знакомы они с Марком были давно, но впервые заговорили друг с другом на чемпионате России сезона 2021/2022, который как раз выиграл Марк.
- Наверное, первый разговор был на чемпионате России – он выиграл этот чемпионат России, я была вторая. Я просто подошла поздравить...
– И ты говоришь: «Марк, я тебя поздравляю, ты новый чемпион России. Так это было? «Дай свой номер телефона»? - спросила Ляйсан.
– На самом деле, он написал мне первый - нашел мой номер в общей группе чемпионата Европы.
– Первый шаг с его стороны был, да?
– Ну да, я вообще в целом, наверное, не планировала так рано быть в отношениях.
- Ты знаешь, что шашни крутят уже с 12 лет.
- Да, но у меня был только спорт, - засмущалась Александра.
Еще больше ребята сблизились на Олимпийских играх в Пекине - у них было достаточно времени пообщаться и погулять. Тогда, правда, намека на романтик еще не было - фигуристы тусовались в общей компании из шести человек. Кстати, по словам Александры, Марк, как друг, тоже очень хороший. Понимание, что может быть нечто большее, пришло позже...
– И когда ты поняла, что это "именно оно»?
– В принципе, наверное, все шаги были с его стороны. Я говорю, что для меня это было очень рано, необычно и неожиданно. Поняла, наверное, после совместного отдыха – мы прям сразу поехали отдыхать вместе.
– Правильно ли я понимаю, что это твой первый молодой человек?
– Да. Надеюсь, единственный.
– Мы все так думаем в 18, - резюмировала Ляйсан.

Кстати, Александра уже некоторое время живет отдельно от родителей, сама зарабатывает и самостоятельно занимается домашним хозяйством.
- Я живу отдельно от родителей и готовлю своему молодому человеку. Вообще-то я и раньше готовила, но не так часто, – отметила Трусова.