В московском детсаду заметили змею. Очевидцы считают, что это гадюка

Хотя рептилия никого не успела покусать, дети и взрослые напуганы

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Уж - чудесное, безобидное чешуйчатое, которое не причинит вам никакого вреда, чего не скажешь о гадюке... Однако проверять вид при встрече с шипящей незнакомкой не хочется - тут лучше сразу спасаться бегством. В московском детском саду была замечена большая змея. Пока никто точно не знает, что это за вид, но рептилия поставила на уши и детей, и взрослых.

Полутораметровое животное заметили сначала на территории школы, затем - в расположенном рядом детском саду. Кое-кто попытался поймать шипящую гадину, но змея ускользнула. Очевидцы, кто повзрослее, определили пресмыкающееся как ядовитую гадюку. На место, где последний раз видели змею, уже вызвали экстренную службу с просьбой отловить опасный "шнурок".

Вред

На данный момент никто из детей не пострадал, "неуж" ведёт себя пока достаточно мирно и ни на кого не нападает. Правда, страх перед неизведанным только усиливается, ведь никто не знает, когда чешуйчатому придёт в голову вылезти из убежища.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина