Огромная рептилия выползла на дорогу на юге Москвы и напугала местных жителей

Змею на улице ночью встретила семья в районе Южное Чертаново в Москве, пишет телеграм-канал Shot.
Рептилия выползла прямо на дорогу, видимо, очень хотела кушать. В этот момент супруги с детьми (одному 11 месяцев) около трёх часов ночи зачем-то шли в магазин. Тогда-то по дороге у них и случился ночной кошмар наяву - из тьмы выползла здоровенная змея.
Местные жители не растерялись и вызвали экстренные службы, сами в этот момент следили за гадом и старались лишний раз не двигаться.
На вызов прибыли пожарные, которые и поймали животное.
В Департаменте по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Москвы рассказали, что пресмыкающееся вело себя очень спокойно. Вид змеи сейчас устанавливается. Но предварительно, специалисты установили, что это был питон.