Под Рязанью случайно убили битой семиклассника во время игры в лапту

Волонтёр-студент третьего курса колледжа случайно ударил 14-летнего воспитанника

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Страшная трагедия произошла в центре спортивной подготовки (ЦСА) "Сова" под Рязанью. Волонтёр-студент третьего курса колледжа случайно ударил 14-летнего воспитанника лагеря битой. Три недели мальчик лежал в больнице без сознания, с ушибом головного мозга, после чего умер.

По данным Shot, погибший жил в Москве и учился в кадетской школе-интернате. На лето родители предложили мальчику поехать в Рязанский стрелковый центр, тот согласился.
Поначалу все было отлично - стрелять из пневматики школьнику понравилось, да и весь ЦСП был хорош.

Самое страшное случилось во время выезда группы к озеру Святое. Мальчики начали играть в лапту, где надо ударом биты послать мяч подальше от игроков и успеть перебежать игровое поле до того, как кто-нибудь попадет в убегающего мячом. С детьми играл и их волонтëр-вожатый, учившийся в Рязанском колледже электроники. Группа разыгралась, и в какой-то момент студент просто не заметил мальчика за собой и ударил ребёнка битой на рахмахе.

Срочно вызвали скорую, пострадавшего увезли с сильным ушибом головы. Но, несмотря на все усилия врачей, ребенок скончался спустя три недели. Теперь по делу проводят проверку полицейские.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина Игоревна