Московские стоматологи "распахали" девушке челюсть за 6 миллионов рублей

В надежде получить новую улыбку Елена прилетела в столицу из Магадана

Елена, пострадавшая от рук очень плохих ортодонтов. Фото: @iznankawomen
Елена, пострадавшая от рук очень плохих ортодонтов. Фото: @iznankawomen

Отправляясь в Москву за сияющей улыбкой, Елена из Магадана даже не представляла, какой ужас её ждет. Стоматологи из "Спасибо. Клиник" изуродовали девушке челюсть так, что теперь никто не берётся за её восстановление.

В Москву к ортодонтам "Спасибо" Елена приехала специально и попросила исправить ей зубки: сделать протезирование и имплантацию, в общем, провести комплексное лечение. Медики сказали, что всё будет в лучшем виде, и составили план лечения. "Голливудская улыбка" должна была обойтись Елене в 6 миллионов. "Раз берут такие деньги, значит должны сделать хорошо", - подумала девушка и доверилась "специалистам".

Зубы Елены после операции. Фото: @iznankawomen
Зубы Елены после операции. Фото: @iznankawomen

Процесс "лечения"

Однако уже на первом этапе лечения всё пошло наперекосяк - пациентке начали удалять нервы для того, чтобы "зубы плотно стояли в кости", что является полным абсурдом для "живых" зубов. Затем ей поставили пломбу и отправили обратно в Магадан - мол, пломба может держаться долго. Каково же было удивление Елены, когда началось воспаление, интоксикация и образовалась киста в носовой пазухе...

- У меня начала гноится буквально вся челюсть. Я снова прилетела, но меня никто не принял. Сказали, что у них нет времени, чтобы вытаскивать пломбу и лечить. Назначили приём только через две недели. Они с руководством приняли решение, что возьмут с меня аванс, 600 тысяч.

Затем Елене позвонила куратор из "Спасибо. Клиник" и сообщила, что нашлось супер-мега-крутое, новейшее и наилучшее лечение в её ситуации. Называлась эта многообещающая процедура "экструзия". В ходе этой операции девушке просто-напросто спилили все больные верхние зубы, оставив лишь "пеньки" у дёсен. На них затем поставили мост, который постоянно ломался, сдвигался и причинял боль.

Юлия Липинская, юрист Елены. Фото: @iznankawomen
Юлия Липинская, юрист Елены. Фото: @iznankawomen

Суд

В итоге девушка оказалась без зубов, а клиника, которая изуродовала и испортила ей ротовую полость, отказывается от дальнейшего лечения Елены.

- Я его (врача клиники) спрашиваю: "Оно должно так болеть?" Он отвечает: "А я откуда знаю, ну, может быть, должно". Мне фактически отказали в дальнейшем лечении. Врачи сказали: "Мы зашли в тупик и не будем вас дальше лечить". Я попросила посмотреть под мостом, у меня там воспаление. Сказал, что не будет ничего осматривать, что он со мной закончил, - рассказала Елена.

Теперь Елена собирает документы, чтобы вместе со своим юристом Юлией Липинской пойти в суд и компенсировать все потраченные в клинике деньги.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина