В Симферопольском районе ветеринары спасли из септика дикую лисицу

Животное упало в выгребную яму и не смогло выбраться самостоятельно

Застрявший в колодце лис. Фото: @mash_na_volne
Застрявший в колодце лис. Фото: @mash_na_volne

Говорят, не повезёт, если лиса в септик упадёт... А пока наоборот, только рыженькой лисице и везëт! Вот так можно было бы переписать знаменитого "Черного кота" Эдиты Пьехи, ведь история, которая произошла в селе Заречном (Симферопольский район) - это действительно история удивительного везения.

Местная жительница обнаружила в своём дачном, к счастью, пустом, септике дикую лисицу - рыжая упала вниз, пролетев 3 метра. Хитрюга сверкала глазами со дна ямы и иногда отчаянно лаяла: вылезти никак не получалось, а что делать, она не знала, просто боялась. На "крики" о помощи и пришла хозяйка участка, заглянула вниз и обалдела. Лиса! Такого она еще не видела.

Жалко женщине стало животину, поэтом она сразу позвонила в 112, но получила отказ. По телефону ей сообщили, что здесь никто спасением лисиц заниматься не собирается. Мол, есть дела поважнее. Всем селом стали думать, как выудить хитрюгу из западни. И придумали...

Лиса бежит на встречу свободе. Фото: @mash_na_volne
Лиса бежит на встречу свободе. Фото: @mash_na_volne

Спасение

Спасти пушистую неудачницу приехал отряд из ветеринарной службы - наперевес с большим сачком, группа пошла к септику. Напуганная рыжулька сначала пыталась бегать от сетки, но ветеринары оказались проворней и достали маленькую хищницу.

Вытащив рыжую на свет божий, спецы внимательно осмотрели животное. Признаков бешенства у красавицы не оказалось, так что её отпустили домой в лес. Надо было видеть, как она улепётывала. Счастливая и довольная...

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина