Два беспилотника взорвались ночью в районе Москва-сити. Жертв нет

В 50-этажном здании IQ-квартала проведена эвакуация

ФОТО: t.me/shot_shot
ФОТО: t.me/shot_shot

Первый из двух украинских беспилотников, атаковавших Москву, упал на башню "IQ Квартала" в 3:20. В это же время стали появляться сообщения о работе ПВО в Одинцовском районе. Примерно в 4:10 поступила информация о втором взрыве в Москва-сити — в бизнес-центре "Око-2".

"Сегодня ночью совершена атака украинских беспилотников. Незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. Жертв и пострадавших нет", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Взрывом выбило окна на 11 этаже. Обломки беспилотника и стёкла лежат около входа в здание.

ФОТО: t.me/shot_shot
ФОТО: t.me/shot_shot

Минобороны РФ: Утром 30 июля пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве. — Один украинский БПЛА уничтожен в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского района Московской области.  — Еще два беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпели крушение на территории комплекса нежилых зданий Москва-Сити.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей