Молодая семья чудом успела покинуть эпицентр разбушевавшегося урагана

Ураган в Приволжье прошел, а отголоски его до сих пор дают о себе знать. К счастью, сейчас пойдет речь о выживших. Среди счастливчиков оказалась молодая пара из Казани, Эльвина и Анатолий. Они рассказала о своём поистине чудесном спасении.
- На обочине виднелись разбитые машины, стояли смятые палаточные лагеря. Люди ходили в панике, кричали, искали друг друга, слышался вой сирен скорой... В общем, мы чувствовали себя героями фильма "Конец света", - рассказал муж Эльвины, Анатолий.
По данным Mash Iptаsh, Эльвина вместе с мужем и несколькими друзьями приехала на озеро Яльчик, чтобы отдохнуть. Вместе с другими туристами компания заходила всё дальше и дальше в лес в поисках удобного места стоянки. Ничто не предвещало беды: весь день солнце было яркое, а небо - чистое и голубое. Ливень, вдруг обрушившийся на туристов, стал полной неожиданностью.
Впрочем, храбрые путешественники особенно не беспокоились, ведь от дождя всегда можно скрыться в палатке. Когда ветер начал не просто гудеть где-то за "стеной", а принялся переворачивать шатры, туристы поняли, что стихия разбушевалась. Кто-то в панике начал забираться в машины и уезжать, побросав вещи, кто-то счёл правильным остаться на месте. Эльвина с мужем выбрали первый вариант.
Это оказалось единственно верным решением, как выяснилось позже. Подруга Эльвины, оставшаяся в шатре, рассказала, что через считанные минуты после отъезда пары в метре от их палатки рухнуло дерево, а над ней начали трещать другие.
Пробираясь на машине через грязь, лужи, поваленные шквальным ветром деревья, супруги не без причины боялись за свою жизнь. По обочинам дороги, тут и там, стояли машины, придавленные деревьями - опасность следовала за ними по пятам. К счастью, им удалось выжить, но поверить в то, что все это действительно с ними произошло, супругам до сих пор трудно. Словно это было в страшном кино...