Жителю Подмосковья вытащили из глаза пулю, с которой он прожил шесть лет

Мужчина выстрелил себе в глаз из пневматического пистолета, пуля застряла в голове, но он не мешала ему, пока не начались головные боли

Фото: @breakingmash
Фото: @breakingmash

Житель Московской области почти шесть лет прожил с пневматической пулей в глазу, пишет телеграм-канал Mash. 26-летний парень выстрелил себе в глаз, когда играл с пистолетом. Но тогда он не обратился за медицинской помощью, а оставил всё, как есть.

Но старорусское "авось" не сработало. Недавно у молодого человека участились головные боли, и ему ничего не оставалось делать, как отправится в больницу, где ему назначили МРТ, но его провести не смогли из-за металлического предмета в области голове. Чтобы не лишиться глаза, он отправился к офтальмологу Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н..

Фото: @breakingmash
Фото: @breakingmash

Доктору понадобилось каких-то 30 минут, чтобы провести операцию и вытащить пульку. Инородные тела, говорят медики, периодически могут находиться в организме годами и не провоцировать воспаления.

Пациента выписали из учреждения на следующий день, в ближайшее время он сможет-таки сделать себе МРТ и понять причину частых болей в голове.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина