В Красноярске двое мужчин находили сирот и "выбивали" из них пособия

Преступники искали детей без родителей и даже помогали им встать на учёт, чтобы потом отнять деньги, которые выплатит государство

ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ
ФОТО СГЕНЕРИРОВАНО НЕЙРОСЕТЬЮ MIDJOURNEY.COM ПО МАТЕРИАЛАМ СТАТЬИ

Уголовные дела возбуждены на двух красноярцев, которые зарабатывали на сиротах, пишет телеграм-канал Kras Mash. 37-летний преступник уже признался, что искал ребят без родителей и выбивал из них пособия. А его 40-летний подельник, который находится под подпиской о невыезде, так как пошёл на сделку, помогал ему в этом.

По данным следствия, вымогатели помогали сиротам вставать на учёт, а после начинали кошмарить и требовать деньги. В частности, стал известен эпизод, когда они отняли компенсацию, полученную после окончания обучения у 20-летнего парня. Сначала выпускник не хотел делиться, но его вывезли в лес и избили, чтобы от него отстали молодой человек отдал 30 тысяч рублей.

Фото: @kras_mash

В ходе расследования выяснилось, что 37-летний подозреваемый угрозами забирал часть пособия по безработице у 19-летней девушки. Также стало известно, что он убил собутыльника: задушил и закопал в лесополосе.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Андреева Валентина