Преступники искали детей без родителей и даже помогали им встать на учёт, чтобы потом отнять деньги, которые выплатит государство

Уголовные дела возбуждены на двух красноярцев, которые зарабатывали на сиротах, пишет телеграм-канал Kras Mash. 37-летний преступник уже признался, что искал ребят без родителей и выбивал из них пособия. А его 40-летний подельник, который находится под подпиской о невыезде, так как пошёл на сделку, помогал ему в этом.
По данным следствия, вымогатели помогали сиротам вставать на учёт, а после начинали кошмарить и требовать деньги. В частности, стал известен эпизод, когда они отняли компенсацию, полученную после окончания обучения у 20-летнего парня. Сначала выпускник не хотел делиться, но его вывезли в лес и избили, чтобы от него отстали молодой человек отдал 30 тысяч рублей.
В ходе расследования выяснилось, что 37-летний подозреваемый угрозами забирал часть пособия по безработице у 19-летней девушки. Также стало известно, что он убил собутыльника: задушил и закопал в лесополосе.