Главарь ОПГ уже пятый год сидит в Ростовском СИЗО, ведётся расследование

Банде главного киллера России Аслана Гагиева вынесли приговор - 12 участников ОПГ ожидает от 12 лет заключения до пожизненного срока.
Мужчин признали виновными за участие в преступном сообществе киллеров и множестве убийств. По оценкам специалистов, с 2004 года наёмники убили 40-60 человек - бизнесменов, чиновников и полицейских. Кроме того, преступники виновны в бандитизме, покушениях на убийство, похищении людей, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.
Десятку бандитов осудили на срок от 12 до 20 лет, а двоих - Инала Засеева и Руслана Юртова - отправили в тюрьму на пожизненное. Иналу вынесли приговор за убийство начальника управления по борьбе с оргпреступностью МВД Северной Осетии Марка Мецаева, руководителя первого отдела угрозыска Виталия Чельдиева и его сына. Руслану - за 13 убийств и несколько покушений.
Руководство бандой взял на себя Аслан по прозвищу "Джако". К ОПГ обращались за "помощью" те, кто занимал далеко не последние должности. Среди них экс-прокурор Владикавказа Ольга Швецова, которая заказала Гагиеву бывшего мужа сестры, который пытался отсудить у неё 25 миллионов.
Сам Джако по делу не проходит, его след ещё ищут, несмотря на чистосердечное признание в заказном убийстве вице-премьера Северной Осетии. Преступник уже 9 лет находится в международном розыске и пятый год сидит в Ростове-на-Дону под стражей.