Слон с трубой вместо хобота давно стал достопримечательностью города

Если вы думаете, что российские слоны бывают только в зоопарках, то вы не бывали в Хабаровске. Здесь есть свой собственный лысый мамонт, которому по традиции надо кричать "пока" в хобот.

Этот слон рукотворный, а вместо хобота у него - труба. Произведение стрит-арт создали "Пётр и Петрович", разрисовав стену дамбы. Местные так свыклись с серым чудом в шляпке, что пришли в ярость, когда его закрасили коммунальщики.
Найдя вместо слоника огромное серое пятно, создатели достопримечательности не отчаялись. Скорее наоборот - Петр с Петровичем пообещали хабаровчанам "кое-что новенькое" и попросили не огорчаться.
И вот, пожалуйста! Пятно, раньше бывшее слоном, стараниями художников перевоплотилось в эдакую шторку, из-за которой выглядывает тот же самый всеми любимый слон.
Рядом с ним "вандалы" изобразили ещё двух персонажей - Шефа и Коллегу из мультика "Следствие ведут колобки". Коллега задаёт свой коронный вопрос: "А где слон, шеф?"