В Вологде спасатели отстранили кота-коллегу от службы из-за лишнего веса

Беляш наел себе бока на 7 килограммов, пришлось садиться на диету

Фото: vk.com/ass_vologda
Фото: vk.com/ass_vologda

В Вологде спасатели временно отстранили от службы своего усатого компаньона по имени Беляш - виной всему габариты котика.

Беляш уже давно живёт и работает со спасателями, так что с малолетства научился клянчить вкусную еду вместо того, чтобы кушать полезную. Противостоять огню и воде вологодцам не привыкать, но как бороться с милой мордочкой?

Продолжая питаться не самым подходящим ему образом, Беляш неплохо так прибавил в весе - целых семь кило пушистости. И вот эта самая пушистость в самый неподходящий момент не дала коту выбраться из западни.

Фото: vk.com/ass_vologda
Фото: vk.com/ass_vologda

Щёчки не пролезли

Котофей застрял в щели между батареей и стеной - щёки мешали пролезть обратно или втиснуться внутрь. Спасателям пришлось всей командой вызволять животинку.

Это был явный знак, что лишний вес Беляша может выйти ему боком... Спецы подумали-подумали и решили отстранить кота от службы, на время. Теперь пухляш кушает только здоровую пищу.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина