В Симферополе врачи излечили мужчину от рака с помощью его собственной почки

Мужчина попал в диспансер с забрюшинной раковой опухолью

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Лечить рак можно не только химией. В Симферополи врачи онкодиспансера впервые провели пациенту удаление опухоли через аутотрансплантацию почки.

50-летний мужчина попал в диспансер с забрюшинной опухолью, которая вся облепила почку. Чтобы спасти ему жизнь, надо было вырезать новообразование, но провести эту филигранную работу внутри организма невозможно.

Однако безвыходных ситуаций не бывает - под руководством хирурга Александра Бабича прошла операция по вырезанию почки вместе с наростом. Пока пациент пребывал в анестезии, врачи аккуратно отделили поражённую ткань от здорового органа, а затем успешно пересадили почку на место.

Счастливый мужчина ещё не до конца поверил, что избавился от своего смертельно опасного недуга, но чувствует себя хорошо. Ему предстоит пройти реабилитацию.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина