Мужчина попал в диспансер с забрюшинной раковой опухолью

Лечить рак можно не только химией. В Симферополи врачи онкодиспансера впервые провели пациенту удаление опухоли через аутотрансплантацию почки.
50-летний мужчина попал в диспансер с забрюшинной опухолью, которая вся облепила почку. Чтобы спасти ему жизнь, надо было вырезать новообразование, но провести эту филигранную работу внутри организма невозможно.
Однако безвыходных ситуаций не бывает - под руководством хирурга Александра Бабича прошла операция по вырезанию почки вместе с наростом. Пока пациент пребывал в анестезии, врачи аккуратно отделили поражённую ткань от здорового органа, а затем успешно пересадили почку на место.
Счастливый мужчина ещё не до конца поверил, что избавился от своего смертельно опасного недуга, но чувствует себя хорошо. Ему предстоит пройти реабилитацию.