Пушистого, но ручного пенсионера ребята отнесли в питомник, где животному оказали помощь

Старого енота, которого хозяева выкинули на свалку, нашли дети в Иркутске, пишет Babr Mash. Выходить его взялся приют для животных К-9.
Выброшенное, как мусор, животное обнаружили на улице Карпинской. Шёл сильный дождь, и ребята не смогли пройти мимо — отнесли найдёныша в питомник.
-Мы его передали людям, которые всю жизнь занимаются енотами, знают их особенности, повадки. Перед тем, как отдать его в семью, енотику сделали комплексное обследование, - рассказали в К-9.

Специалисты нашли у дедули кучу серьёзных заболеваний — цирроз и рак печени, катаракту на обоих глазах, практически полную глухоту. На свалке он погиб бы в ближайшее время. Скоро пенсионера отправят в новый дом.