Обломки беспилотника, сбитого под Подольском, упали на детскую площадку

В результате взрыва в нескольких соседних домах выбило окна

ФОТО: t.me/breakingmash
ФОТО: t.me/breakingmash

«Сегодня в районе 11 часов была попытка прорыва на Москву беспилотника. На подлёте силами ПВО был уничтожен». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Обломки от сбитого над Подольском беспилотника упали на детскую площадку на Садовой улице в поселке Сельхозтехника. В результате взрыва в соседних домах выбило окна. Сейчас на месте работают спасатели. 77-летний Вадим Н. пострадал в результате падения обломков - он получил осколочное ранение руки. Сейчас ему оказывается помощь.Об этом сообщает телеграмм-канал Baza. Других пострадавших по имеющейся информации нет.

На фото кадр пролёта дрона-камикадзе в районе подмосковного Чехова — над 70-м километром трассы М-2 Крым. По информации Mash, это UJ-22 Airborne украинской UKRJET. Как сообщает автор, видео снято около 11 часов, — дрон летел в сторону посёлка Сельхозтехника на высоте около 100 метров. После — услышал звук взрыва. В 11:27 БПЛА был сбит в районе Подольска.

По информации местных жителей, взрыв был слышен на расстоянии нескольких километров.

Одновременно в аэропорту Внуково был введен план "Ковёр". 11 рейсов на вылет и 15 на прилёт юыли временно задержаны. В настоящее время ограничение полётов снято.

Место падения обломков оцеплено полицией. ФОТО: t.me/shot_shot
Место падения обломков оцеплено полицией. ФОТО: t.me/shot_shot
БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей