В Забайкалье участника СВО, потерявшего ногу, избили и отобрали награды

Кроме того, два молодых человека разбили его автомобиль

ФОТО: t.me/breakingmash
ФОТО: t.me/breakingmash

Участника СВО, потерявшего ногу в боях, жестоко избили в Забайкальском крае. Два молодых человека разбили его автомобиль, оскорбляли и выбросили боевые награды. По информации местных СМИ, драка произошла из-за того, что два отморозка пытались снять с него награды.

Всё началось накануне в одном из заведений Нерчинско-Заводского района Забайкальского края. Двое военных попытались уйти от конфликта, но толпа агрессивных людей их догнала и начала запинывать инвалида Михаила Таскина. Всё это происходило под смех приятелей и девушек (в компании было около восьми человек).

ФОТО: t.me/breakingmash
ФОТО: t.me/breakingmash

МВД уже установило личности нападавших. На данный момент задержан 27-летний подозреваемый. Возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" и "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Михаил идёт на поправку.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей