Лихач устроил езду без правил по Фрунзенскому району

В Санкт-Петербурге 33-летнего мирового судью лишили полномочий за пьяную езду - Андрей катался по Фрунзенскому району с мигалками, нарушая все ПДД.
Мужчина разъезжал на чёрном внедорожнике, под номером которого было написано "Министерство не твоих собачьих дел". Сотрудники ГИБДД еле сумели остановить лихача. При просьбе подышать в трубку и пройти тест на алкогольное опьянение, мужчина отнекивался, а от видеокамеры пытался спрятаться.

Обычно таким нарушителям грозит штраф на 30 тысяч и лишение прав на два года, но для судьи дело приняло куда как более печальный оборот.
Объединённая пресс-служба судов по Санкт-Петербургу объявила, что квалификационная коллегия лишила Андрея полномочий. Кроме того, теперь мужчине грозит дополнительная проверка, по результатам которой его могут полностью лишить статуса судьи.