В Московской области два ребёнка попали в больницу после нападения ядовитой змеи

Случаи произошли в разных местах, но примерно в одно время

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Москвой области два мальчика - годовалый и 15-летний - госпитализированы после нападения ядовитах змей. У детей множество укусов и острая реакция на яд.

По информации канала Mash, нападение на восьмиклассника случилось в деревне Быково, а на малыша - под Подольском. Оба мальчика просто прогуливались около дома, когда им не повезло столкнуться с чешуйчатым гадом. Вероятнее всего, змеи грелись на солнце, и, когда дети случайно на них наступили, начали атаковать обидчиков.

Жизнью подростка сейчас занимаются врачи Детской городской больницы - парень переживает токсический эффект от яда. Годовалый малыш попал в токсикологическое отделение городской больницы.

Предполагается, что обоих укусили обыкновенные гадюки.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина