В Уссурийске сотрудник ИК запряг осуждённого в телегу и использовал вместо коня

Проводится проверка по нарушению "возницей" кодекса этики и служебного поведения

Фото: @amur_mash
Фото: @amur_mash

Возмутительный случай произошёл в уссурийской исправительной колонии. Один сотрудник ИК использовал осуждённого в качестве коня - запряг в телегу и разъезжал на нём вдоль КПП.

Гениальная идея посетила уполномоченного из-за начавшихся в Приморье потопов. Кругом вода, а ножки-то мочить не хочется, так что мужчина нашёл "идеальный" выход.

Видео: @amur_mash

Наказание

Сейчас специалисты изучают этот случай, по результатам проверки предприимчивому вознице грозит строгое дисциплинарное взыскание.

К слову, руководству колонии так же придётся нести ответственность за этот инцидент.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина