Мужчина восемь месяцев ходил по кабинетам, чтобы на свои собственные 2,5 миллиона рублей очистить реку от мусора и благоустроить берег для жителей

В Татарстане Рустам Зиятдинов из Арского района накопил деньги и отстроил набережную в родном селе - на это у него ушло 2,5 миллиона рублей.
Как сообщает Mash Iptash, раньше за рекой Пшалымкой никто не ухаживал, поэтому мусора в водоёме накопилось немало. Очистить речку год назад решил местный житель, а для этого ему пришлось не только потратить свои деньги, но и побегать по кабинетам.

Чтобы получить все разрешения и очистить берега от гор мусора и сорняков ушло 8 месяцев. Также Рустам построил мост, а в Верхнем Пшалыме сделал пруд на той же реке и запустил мальков.
"Всю жизнь сюда бросали мусор, а я взял и убрал его КАМАЗами", - говорит местный благотворитель Рустам.
На этом патриотичный житель не остановился, поставил рядом с речкой домик для отдыха и восстановил родник, который раскопал ещё его дед до Великой Отечественной. А чтобы легче было добираться до зоны отдыха пришлось потратиться и на дорогу с освещением.
Теперь в планах у Зиятдинова — навес от солнца и пожарный гидрант. Пока одни сидят в кабинетах, другие делают дело.