
Он прошел путь от рэпера до бизнесмена, искал любовь среди фотомоделей, дважды стал отцом, так ни разу не женился и собрался на пенсию
Когда-то его хиты звучали из каждого утюга и пользовались особой популярностью в ночных клубах. А теперь он собирается уйти со сцены на пенсию и хочет сосредоточить все силы на бизнесе. Рэпер Тимати совсем вырос и отмечает юбилей - 40 лет.
Будущий "красаучик", которого "любят киски", родился в татарско-еврейской семье 15 августа 1983 года в Москве. Его отец, Ильдар Вахитович, был бизнесменом-инвестором, а мама, Симона Яковлевна, занималась воспитанием старшего сына Тимура и младшего Артёма.
Тимур рос творческим и активным ребенком, а любящие родители поддерживали его увлечения и записали в музыкальную школу по классу скрипки. Правда инструмент за четыре года он не смог полюбить, но ради мамы продолжал учиться.
После поездки в Америку на учебу 13-летний парень стал увлекаться рэпом и хип-хопом. А в 1998 году подросток решил создать группу с друзьями. Пашу, Baby Lee, MC Динамит, Мастер Спенсор, Лео, Доминик Джокер и Тимур назвали себя нескромно VIP77. Коллектив просуществовал шесть лет и особой популярностью не пользовался.
Окончив школу, Тимур Юнусов поступил в Высшую школу экономики, но в итоге бросил учебу, решив серьезно заняться музыкой. В 2004 году он попал на "Фабрику звезд", где с Домиником Джокером, Ратмиром Шишковым и Настей Кочетковой создал группу "Банда".
Молодые ребята после эфиров стали известны, записали альбом "Новые люди" и клип на лиричную песню "Плачут небеса". Но в финал команда не попала. А в 2007 году "Банда" распалась после трагической гибели в аварии Ратмира.

Покинув проект, Тимати открыл свое первое заведение – ночной клуб Black club. А в 2006 году выпустил первый сольный альбом Black Star и в том же году вместе с другом Пашу организовал одноименный продюсерский центр.
За время участия в проекте Тимати успешно сыграл свой первый сольный концерт и выпустил пять альбомов. Кстати, в его англоязычном альбоме SWAGG приняли участие мировые звезды: P. Diddy, Снуп Дог, Баста Раймс, Крэйг Дэвид, Лоран Вульф. Диск оказался в топе, а песня Welcome to Saint-Tropez возглавила международный iTunes.

При этом Тимати работал и над проектами артистов центра. Команда Black Star сделала известными немало певцов, среди которых были: Егор Крид, Клава Кока, Кристина Си, Мот и другие. После того, как некоторые звезды покинули продюсерский центр, он стал часто фигурировать в прессе из-за того, что не все разорвали контракт на условиях, которые хотели бы, но в итоге конфликты разрешили.
Помимо музыки Тимати с Black Star выпустил коллекцию молодежной одежды, открыл бургерную Black Star Burger и стал продюсером шоу на ТНТ "Песни". Проект был весьма успешен, но в 2020 году Тимур покинул команду. Тогда он и Пашу говорили, что это было обоюдным решением, но в прессе поползли слухи о конфликте певца с партнером. Вскоре Пашу высказался на тему того, что рэпер отказывался делать фиты с молодыми музыкантами и не выпускал хитов.

Я не понимаю, почему два года назад он не мог сделать то же самое, что делает сейчас. Почему год назад он не мог сделать трек с Morgenshtern'ом. Я предлагал ему делать треки с молодыми исполнителями, но тогда он смотрел на это более скептически. Я не знаю ни одного человека в этом мире, который сделал бы для него больше, чем сделал я. Ему захотелось хлестануть или на этом схайпиться – ну, пусть это сделает. Я переживу. Обидно, досадно, но ладно.

Тимур в долгу не остался и прокомментировал этот выпад в своей адрес на личной страничке в соцсети. Артист обошелся без прямого обращения к бывшему другу, но все и так понятно. Видимо, расстаться полюбовно им не удалось и за годы сотрудничества накопились взаимные обиды и претензии.
"Живи воспоминаниями. Это, наверное, единственное, что тебе остаётся сейчас. Ты скоро поймёшь, что именно Тимурик накачивал этот шарик гелием, и он летел. Ты продолжаешь качать туда воздух, не понимая, что он уже два года катится по полу", — написал Тимати.

Несколько раз Тимати пытался покорить не только отечественный шоу-бизнес, но и американский. Первая попытка почти удалась. В его англоязычном альбоме SWAGG приняли участие многие мировые хип-хоп звезды, диск оказался в топе, но популярным в США он не стал.
Через шесть лет он вновь отправился в Штаты, на этот раз с бургерами. На открытие тогда пришли многие знаменитости, в том числе Джастин и Хейли Бибер. И хотя сам певец отрицал, многие были уверены, что за приход звёздам пришлось заплатить немалую сумму.

В том же году вышел вертикальный клип "Я еду на джипе" с топовыми блогерами. Но несмотря на все усилия, обрести известность в Америке Тимати не удалось. И бургерная тоже закрылась, а сам певец отказался от поездок в США, выкупил Starbucks в России и решил сосредоточиться на развитии бизнеса в родной стране.

В жизни Тимати всегда было много красивых девушек, всех и не сосчитать. Одно время он встречался с певицей Алексой, потом с моделями Софьей Рудьевой и Миланой Волчек, но все отношения быстро завершались. А в 2012 году парень встретил Алену Шишкину. Пара жила в гражданском браке и спустя два года девушка родила возлюбленному дочь Алису. А в 2015 году молодые разошлись, но ради ребенка сохранили дружеские отношения.

Вскоре после разрыва Тимати начал встречаться с моделью Анастасией Решетовой. Новой девушке он тоже не спешил делать предложение, даже, когда в 2019 у пары родился сын, которого назвали Ратмир в честь погибшего друга из "Банды". И пока внешне они выглядели вполне счастливой семьей, страсти накалялись, а когда малышу не было еще и года, решили жить отдельно, а после расстались окончательно.

После печальной новости о расставании не прошло и месяца, как стало известно, что Тимати станет участником нового сезона "Холостяка" на ТНТ. На тот момент ему было 37 лет, и он снова пошел искать любовь среди молодых моделей.
В финале проекта певец вручил розу Катерине Сафаровой, но и этот роман не продержался долго, а после артист начал встречаться с Валентиной Ивановой. И хотя еще недавно ходили слухи об их скорой свадьбе, они быстро сошли на "нет". Тимати уже переключился на других красоток, в компании которых то и дело появляется.
После ухода из Black Star в музыкальной карьере Тимати начались перемены. Он все чаще выпускал фиты с разными артистами, но недавно на Петербургском международном экономическом форуме признался, что планирует покинуть сцену и отправиться на своеобразную пенсию.

Сейчас не горю желанием ни выступать, ни записывать, ни делать фиты. Я занимаюсь бизнесом и вообще другими вещами по жизни. Потому что я не хочу застрять в определенном цикле – гастролировать и записывать песни до 60-70 лет. Я с большим уважением отношусь к артистам, которые посвятили жизнь этому ремеслу. Но я не хочу ограничивать свою жизнь. Нужно все успеть, все попробовать, поэтому я сейчас сконцентрирован на других вещах, на бизнесе.

У Тимати всегда была предпринимательская жилка, поэтому неудивительно, что в итоге он отдал предпочтение развитию бизнеса. После ухода из продюсерского центра он создал компанию "Ракета" для работы с венчурными инвестициями, а в этом году любовь в автомобилям и мотоциклам привела его к открытию собственного картинга.