Девочку заметили местные жители, они растянули на земле одеяла и страховали её до тех пор пока не приехали спасатели

В Каспийске 4-летняя девочка вылезла из окна девятого этажа и встала на кондиционер. Малышку заметила в 5 утра женщина-дворник, она же подняла на уши весь район и вызвала МЧС, полицию, пожарных и скорую.
Маленькая Саидат была в квартире не одна - с ней была ещё одна девочка, немного постарше. Именно она и открыла дверь полицейским спустя 40 минут долгих уговоров. Всё это время на улице и этажом ниже толпились люди, растянув одеяла и готовясь ловить девочку.
Однако это не понадобилось: спасатели, едва их впустили, в считанные минуты сумели справиться с задачей и спасли малышку от падения.

По данным канала Mash Gor, 26-летние Зумрат и Багижат - мамы запертых в квартире девочек - приехали в Каспийск из Кизлярского района на выходные. Дамы решили остановиться в квартире родственников и вечером, уложив детей спать, отправились в клуб отдыхать. Рано утром девушек ещё не было дома, а Саидат пробралась к окну.