Местным жителям пообещали мизерные деньги за потерянные дома и вещи

В Приморье объявили режим ЧС из-за ужасного потопа, вызванного тайфуном, выпало уже 270 мм осадков, тысячи квартир и домов затоплено. Жители Уссурийска возмущены размерами компенсаций за потерянное имущество - людям буквально не во что одеть детей.
На встрече с губернатором и мэром Приморья местным рассказали план выплат - по 150 тысяч тем, кто потерял кров и все вещи, по 25 жителям Михайловского района и всего 2 тысячи тем, кто лишился огорода. Возмущённые люди не пытаются выбирать выражения и задают вопросы в грубой форме - что им с этими деньгами делать и почему разрушенную дамбу так и не починили, хотя на это потратили год и 300 миллионов рублей.
- И чё я сделаю, *****, на эти 150 тысяч? Что? Ребёнок, вот, *****, без одежды, второй в школу собирается, а у нас нет ни учебников, ни *** нет, - со злостью спрашивает один из собравшихся на встречу.
Однако внятного ответа от властей так и не получилось добиться.

Напомним, что 11 августа МЧС сообщило, что в 17 муниципальных образованиях Приморского края затоплено 534 жилых дома, 1393 приусадебных участка, 40 участков автомобильной дороги. Власти открыли уже более 60 центров временного размещения на 7,5 тысяч человек. Больше всего пострадал именно Уссурийск и его район Семи Ветров, где тысячи квартир и домов оказались под водой.
Строящуюся дамбу, которая на деле оказалась кучей грязи и глины, прорвало в ночь на 12 августа. Мэр сообщил, что восстановлению творение рук человеческих не подлежит, а значит строительство придётся начинать с нуля.