Мужчина устроил незаконный склад, в котором хранил тонны селитры, которые и стали причиной взрыва

34-летний Эльдар Насрулаев, устроивший незаконный склад в Махачкале, объявлен в розыск после взрыва на АЗС, в котором погибло 35 человек. Об этом сообщает канал SHOT со ссылкой на свой источник.
Мужчина хранил 100 тонн селитры в автосервисе, они сдетонировали после возгорания при техработах, следом огонь перекинулся на соседнюю АЗС, где взорвались цистерны и машина с газом. Последний раз его видела супруга накануне. Сейчас она дома с двумя детьми, а для Насрулаева выезд и вылет из Дагестана закрыт.
Арендатором сервиса с февраля был Руслан Саидахметов. Он сам пострадал во время взрыва и сейчас находится в больнице. Допросить его пока не получается из-за травм лица и челюсти.
Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить законность размещения автозаправочных станций в Дагестане после трагедии на АЗС.