Мужчина ради развлечения врезался в животных на катере и изрезал их бока острыми лопастями

В Хабаровском крае пьяный депутат района имени Полины Осипенко разъезжал на катере в бухте на Шантарских островах и на полном ходу таранил краснокнижных гренландских китов.
Максим Кочергин успел исцарапать винтами своего судна нескольких животных, несмотря на возмущённые крики учёных и простых свидетелей-туристов. Чиновник крыл всех матом и продолжал бесчинствовать. Как выяснилось, депутат в заповедной бухте Врангеля частый гость, ведь ему принадлежит компания "Вирсавия", которая возит сюда группы туристов.
К счастью, его возмутительное поведение удалось заснять - есть все видео-доказательства живодёрства. Все записи будут обнародованы позже, после чего специалисты их внимательно изучат.
Шантарские острова давно стали достопримечательностью Хабаровского края, сюда постоянно съезжаются туристы, чтобы посмотреть на полярных китов и повидать природу в первозданном виде. В местных водах все, кто водит суда ходят на черепашьей скорости, чтобы не напугать морских обитателей. Животные эти очень пугливы, поэтому при опасности могут сесть на мель и из-за этого пораниться.