Ночью в районе Москва-сити взорвался беспилотник. Обломки упали на экспоцентр

Беспилотник был уничтожен силами ПВО, пострадавших нет

Момент взрыва. ФОТО t.me/breakingmash
Момент взрыва. ФОТО t.me/breakingmash

Ночью при попытке пролёта на Москву в районе Москва-сити силами ПВО был уничтожен беспилотник. Обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра, значимых разрушений зданию не нанесли.

- Предварительно пострадавших нет. На месте работают городские экстренные службы, - сообщил Сергей Собянин.

Одновременно было закрыто воздушное пространство в районе аэропорта Внуково, вылеты и прилеты отложены. Введён режим "Ковёр". К настоящему времени полеты восстановлены.

Последствия взрыва беспилотника: в первом зале павильона 8 Экспоцентра незначительное обрушение на 25-30 квадратов.

Минобороны РФ: "Была предпринята очередная террористическая атака с применением беспилотного летательного аппарата по объектам, находящимся в Москве и Московской области. БПЛА после воздействия по нему средств поражения ПВО изменил траекторию полета и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной города Москвы".

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Жуков Сергей