В Иркутске любитель теории заговора сжёг вышку сотовой связи из-за боли в глазах

Теперь гиганту мысли грозит 5 лет колонии за причинённый ущерб

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

В Иркутске мужчина долго мучился болями в глазах и однажды пришел к выводу, что в его несчастьях виновата вышка сотовой связи. Логично? Для этого персонажа - да!

По данным Babr Mash, 41-летний мужчина два года зачитывался информацией о вреде связи 5G, а поскольку он безработный, времени на изучение увлекательных и, конечно, очень научных статей у него было достаточно. Вскоре гигант мысли начал ощущать вред излучения на собственном организме - постоянно чесались глазные яблоки, началась бессонница. Ему бы к окулисту обратить, но он нашел вариант эффективнее.

Мужчина решил уничтожить вышку, стоявшую недалеко от дома. Для этих целей мужчина приобрёл горючку и поджёг ненавистную антенну. Станция такого нападения не выдержала и вышла из строя.

Задержание

Сотрудникам МВД даже не пришлось искать нарушителя - иркутянин "сдал" сам себя, написав жалобу в паблике министерства. Мужчина был недоволен плохой связью, которая мешала ему спокойно сидеть в интернете, добавил несколько фото и точный адрес.

Валентина уже задержали и предъявили обвинение. Теперь мужчине грозит 5 лет колонии, поскольку ущерб за уничтоженную станцию составил 300 тысяч рублей.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина