Мошенники сначала сделали заказ в кафе, где работал пострадавший, а затем обманным путём выманили у него деньги

Мошенники из мест не столь отдаленных развели столичного повара на 4 тысячи, а потом прислали ему оригинальное смс-сообщение. Но обо всем по порядку...
29-летний Александр работает поваром в вегетарианском кафе IZZO CAFE и иногда сам подрабатывает на доставке. Очередной непримечательный заказ мужчине поступил из дома напротив заведения. Повар быстренько пришёл по адресу, позвонил по номеру, и тут начались его беды...
Клиент пожаловался, что у него пропал интернет в самый ответственный момент, поэтому он никак не может оплатить заказ. Александра попросили перевести 4 тысячи, чтобы была возможность оплатить услуги провайдера. Разумеется, не за просто так, а за щедрое вознаграждение.
Повар подумал-подумал и по доброте душевной решил-таки перевести средства на номер заказчика, однако вместо чаевых в ответ Саша получил только SMS.
- Братух, дай бог тебе здоровья и всем твоим родным за чай в тюрьму, - написали Александру на прощание аферисты, и в тот же момент номер перестал действовать.
Расстроенный повар написал заявление в полицию и надеется, что хитрых обманщиков найдут в самое ближайшее время. На данный момент правоохранители выясняют, на какой зоне пьют чай на Сашины деньги.