"Крымскому Хатико" до конца этого года намерены поставить памятник

Сегодня у жителей Ялты случилось горе - умер всеобщий любимец, 14-летний "поющий" пёс Мухтар, которого местные жители прозвали "крымским Хатико".
Четырёхлапый стал некой достопримечательностью города, ведь целых 12 лет на одном и том же месте на набережной он ждал возвращения своего погибшего хозяина. Мужчина работал спасателем на пляже и погиб, в очередной раз бросившись на помощь тонущему человеку.

Мухтар никогда не уходил далеко от моря, постоянно искал своего человека среди прохожих и ждал, когда хозяин вернётся. Годы шли, но спасателя всё не было.
Однажды, спустя несколько лет, пёс подошёл к одному уличному музыканту, который играл на трубе, сел рядом с ним и вдруг начал подпевать. Его полный тоски и грусти вой разбил сердца сотням людей.

Все эти годы к Мухтару приходили толпы поклонников, чтобы послушать его "пение". Он стал чуть ли не символом города. Со смертью "крымского Хатико" набережная будто осиротела, поэтому до конца этого года другу человека поставят памятник, чтобы его история продолжала жить...