В момент взрыва в здании было 50 человек

На ж/д вокзале в Курске после ночного удара беспилотника пострадали фасад, крыша и платформа, есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле. В момент взрыва в здании было 50 человек, пять из них получили лёгкие ранения от осколков стекол.

Троих пострадавших осмотрели врачи и отпустили домой, ещё двое от медпомощи отказались. Первая платформа временно закрыта, посадка ведётся со второй и третьей платформ без входа на вокзал.
"Атака украинского беспилотника в Курске. По предварительной информации он врезался в крышу здания железнодорожного вокзала, после чего на крыше возник пожар. Пять человек получили лёгкие ранения от осколков стекол. Подробности уточняю. Все оперативные службы находятся на месте", сообщил губернатор Старовойт об атаке БПЛА на Курск.
Аналогичная попытка атаки беспилотников была осуществлена и в Москве.
"Ночью была осуществлена попытка пролёта беспилотника на Москву на южном направлении. Силами ПВО она была пресечена. Спасибо военным за работу", - заявил мэр Москвы Собянин. По сообщению Минобороны, украинский беспилотник был сбит системой РЭБ на подлёте к столице.