Жителя Городца поймали полицейские после неудачной мелкой кражи

В Городце задержали мелкого воришку, который оказался подпольным миллионером. Выяснилось, что мужчина получал субсидии от государства на сервис электротакси.
По данным Ni Mash, 2021-м году компания "Нижегородец" - первый и очень крупный агрегатор машин такси под аренду - получила от государства деньги на развитие сервиса электротакси. Уже через год по городу начали ездить первые электрокары Evolute. Всё, казалось бы, шло неплохо, но в какой-то момент фирма начала терпеть убытки - дело дошло до банкротства.
Время шло, о компании уже все позабыли, а в Городце тем временем поймали за мелкую кражу уже неоднократно судимого Олега Гвардейцева. Возмещать ущерб украденного планировалось за счёт мужчины, поэтому опера послали запрос в налоговую, чтобы выяснить, какое у Олега есть имущество. Тут и вскрылось самое интересное.
Оказалось, что Гвардейцев и есть бенефициар того самого "Нижегородца", да ещё двух других компаний. Поскольку кража была мелкая, арестовывать Гвардейцева не стали - отпустили с богом. После того, как Олег вышел из отдела, больше его никто не видел...
Следователи объясняют случившееся тем, что попали на человека, которого в профессиональной среде называют "мурзилкой", то есть формального владельца крупного бизнеса, который, скорее всего, принадлежит тому, кому такими вещами заниматься нельзя - чиновнику, например.