В Костроме медведь целый день гонял местных жителей, а потом залез на дерево

Суровый лесной житель был пойман спасателями

Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи
Фото сгенерировано нейросетью midjourney.com по материалам статьи

Медведь, прогуливающийся в черте большого города, конечно, редкость, но случается и не такое. На днях в Костроме объявился косолапый. Он практически весь день бегал за местными жителями, пугал их и рычал, пока последние, перепуганные и уставшие, не вызвали спасателей.

Видео: @shot_shot

Спасение

Как сообщает канал Shot, сообщение о мишке городские службы получили ещё днём, однако прибывшие на место специалисты спугнули животное. Зверь от греха подальше забрался на дерево и сидел там до тех пор, пока его не усыпили специальным дротиком. Спускать царя леса пришлось с помощью сотрудников МЧС и вышки.

Теперь дело за малым - сотрудникам полиции надо будет выяснить, откуда сбежал несговорчивый Михаил Потапыч.

БУМАЖНОЕ ИЗДАНИЕ ГАЗЕТЫ «ЖИЗНЬ»
ПОДПИСКА НА ГАЗЕТУ
Разуменко Екатерина