Актриса приехала в Москву специально, чтобы проводить в последний путь коллегу и друга

85-летняя актриса Лия Ахеджакова приехала в Московский театр юного зрителя на церемонию прощания с почившим коллегой Игорем Ясуловичем. Об этом сообщает издание Starhit.
Народная артистка России поднялась на сцену и произнесла трогательную речь, в которой рассказала о своей долгой и тёплой дружбе с Игорем Николаевичем.
- Уходит наше поколение. Все время встречаемся, прощаясь. Ушли мои любимые партнеры. Игоречек, друг моей молодости, эта дружба протянулась на нашу всю жизнь до последнего. Один из самых очаровательных людей, которых мне пришлось встретить в театре. Один из самых интеллигентных, — сказала Лия Меджидовна.
Напомним, что советский и российский актёр театра и кино долгое время боролся с болезнью - у него были проблемы с почками. 18 июля звезду "12 стульев" пришлось срочно госпитализировать из-за плохого самочувствия. 11 августа Ясуловича выписали - вне больничных стен он прожил всего неделю.